Зачистка и скругление кромок деталей после лазерной, плазменной резки и вырубки за один проход.
ARKU EdgeBreaker® 4000 позволяет производить высокоэффективную и при этом экономичную двухстороннюю зачистку, а также притупление и скругление кромок деталей после плазменной и лазерной резки, а также вырубки и штамповки за один проход. Рабочая группа станка включает в себя 2 обрабатывающих узла: валец с шлифовальным полотном и 2 установленных сверху и снизу блока карусельного типа для установки специальных щеток. Рабочая ширина станка составляет 1300 мм, максимальная толщина обрабатываемых деталей – 100 мм.
Высокоэластичный шлифовальный валец предназначен для удаления заусенцев, грата и окалины, обильно образующихся после вырубки, плазменной и лазерной резки. Мягкая прорезиненная оболочка вальца позволяет компенсировать разнотолщинность и кривизну деталей – традиционное последствие резки с использованием сверхвысоких температур.
Подобная конструкция вальца обеспечивает хороший контакт и оптимальное распределение шлифовального полотна по всей поверхности обрабатываемых кромок.
Валец оснащен системой обдувки | очистки от продуктов шлифования, а также приводом с функцией осцилляции, благодаря чему обеспечивается равномерный износ шлифовального полотна по всей контактной площади. Фиксация шлифовального полотна на вальце осуществляется при помощи пневматической зажимной системы, что исключает эффект «прокручивания» полотна. Замена полотна занимает всего несколько минут и не требует дополнительной юстировки или специальной квалификации оператора.
Блоки карусельного типа расположены перпендикулярно ходу конвейера в зоне обработки. Данный рабочий узел предназначен для скругления и притупления кромок заготовки, включая кромки технологических отверстий. Такая обработка позволяет полностью исключить риск травмирования об острые углы и способствует повышению адгезивных свойств поверхности при последующей покраске.
ARKU EdgeBreaker® 4000 оснащен системой автоматической калибровки износа инструмента, эффективной вытяжной системой и может комплектоваться различными подающими устройствами конвейерного типа.
ARKU EdgeBreaker® 4000 | |
---|---|
Типы обрабатываемых материалов
|
Сталь, нержавейка, медь, титан, алюминий, сплавы
|
Тип обработки
|
Двухсторонний, сухой
|
Толщина материала
|
0,8 - 100 мм
|
Макс. рабочая ширина
|
1300 мм
|
Мин. размер детали
|
180 х 100 мм
|
Макс. вес детали
|
250 кг/м
|